Giovedì 2 dicembre 2021 dalle ore 15.00 | lotti 1-637
Venerdì 3 dicembre 2021 dalle ore 10.00 | lotti 638-1754

Lotto 1341

20 Dollari "Liberty Head" 1871 - Zecca: San Francisco - gr. 33,16 - Migliore di BB
(Friedb. n. 175)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 1342

20 Dollari "Liberty Head" 1877 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,41 - Lievi segni di contatto, altrimenti SPL
(Friedb. n. 177)

Lotto 1343

20 Dollari "Liberty Head" 1877 - Zecca: San Francisco - gr. 33,43 - Lievi segni di contatto, altrimenti SPL
(Friedb. n. 175)

Lotto 1344

20 Dollari "Liberty Head" 1878 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,39 - q.SPL
(Friedb. n. 177)

Lotto 1345

20 Dollari "Liberty Head" 1884 - Zecca: San Francisco - gr. 33,43 - Lievi segni di contatto, altrimenti SPL
(Friedb. n. 175)

Lotto 1346

20 Dollari "Liberty Head" 1885 - Zecca: San Francisco - gr. 33,43 - SPL
(Friedb. n. 175)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 1347

20 Dollari "Liberty Head" 1895 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,33 - SPL
(Friedb. n. 177)

Lotto 1348

20 Dollari "Liberty Head" 1895 - Zecca: San Francisco - gr. 33,43 - SPL
(Friedb. n. 175)

Lotto 1349

20 Dollari "Liberty Head" 1896 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,33 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 177)

Lotto 1350

20 Dollari "Liberty Head" 1896 - Zecca: San Francisco - gr. 33,33 - Leggeri segni di contatto, migliore di SPL
(Friedb. n. 178)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.400