Giovedì 2 dicembre 2021 dalle ore 15.00 | lotti 1-637
Venerdì 3 dicembre 2021 dalle ore 10.00 | lotti 638-1754

Lotto 1351

20 Dollari "Liberty Head" 1897 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,40 - q.SPL
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 1352

20 Dollari "Liberty Head" 1897 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,39 - q.SPL
(Friedb. n. 177)

Lotto 1353

20 Dollari "Liberty Head" 1897 - Zecca: San Francisco - gr. 33,42 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 178)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 1354

20 Dollari "Liberty Head" 1898 - Zecca: San Francisco - gr. 33,33 - Di alta qualità, SPL/FDC
(Friedb. n. 178)

Lotto 1355

20 Dollari "Liberty Head" 1899 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,41 - q.SPL
(Friedb. n. 177)

Lotto 1356

20 Dollari "Liberty Head" 1899 - Zecca: San Francisco - gr. 33,34 - SPL
(Friedb. n. 178)

Lotto 1357

20 Dollari "Liberty Head" 1899 - Zecca: San Francisco - gr. 33,42 - SPL
(Friedb. n. 178)

Lotto 1358

20 Dollari "Liberty Head" 1902 - Zecca: San Francisco - gr. 33,43 - SPL
(Friedb. n. 178)

Lotto 1359

20 Dollari "Liberty Head" 1904 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,33 - Lievissimi segni di contatto, comunque q.FDC
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 1360

20 Dollari "Liberty Head" 1904 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,33 - Colpo al contorno, q.SPL
(Friedb. n. 177)