Lotto 421

Ezanas (ca. 330-380 ? d.C.) - Argyros dorato - Diritto: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - Rovescio: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - gr. 0,47 - BB
(Hahn n. 18) (Munro-Hay n. AR gilt) (Vaccaro n. 19)

Base asta: € 100

Lotto 422

Ezanas (ca. 330-380 ? d.C.) - Argyros dorato - Diritto: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - Rovescio: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - gr. 0,47 - q.BB
(Hahn n. 18) (Munro-Hay n. AR 1 gilt) (Vaccaro n. 19)

Base asta: € 100

Lotto 423

Ezanas (ca. 330-380 ? d.C.) - Argyros dorato - Diritto: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - Rovescio: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - gr. 0,42 - q.BB

Base asta: € 100

Lotto 424

Ezanas (ca. 330-380 ? d.C.) - Argyros dorato - Diritto: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - Rovescio: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - gr. 0,28 - BB

Base asta: € 100

Lotto 425

Ezanas (ca. 330-380 ? d.C.) - AE - Diritto: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - Rovescio: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - gr. 0,32 - BB
(Hahn n. 19) (Munro-Hay n. AE 1) (Vaccaro n. 20)

Base asta: € 200

Lotto 426

Ezanas (ca. 330-380 ? d.C.) - Argyros - Diritto: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - Rovescio: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - gr. 1,07 - MB
(Munro-Hay n. AR 1)

Base asta: € 150

Lotto 427

Ezanas (ca. 330-380 ? d.C.) - Argyros dorato - Diritto: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - Rovescio: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - gr. 0,78 - BB
(Hahn n. 22b) (Munro-Hay n. AR 1a)

Base asta: € 200

Lotto 428

Ezanas (ca. 330-380 ? d.C.) - Argyros dorato - Diritto: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - Rovescio: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - gr. 0,53 - Mancanza al contorno, altrimenti BB

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 429

Ouazebas (ca. 385-400 ? d.C.) - AE dorato - Diritto: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra tra due spighe - Rovescio: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - gr. 2,41 - BB
(Hahn n. 26) (Munro-Hay n. AE 1 gilt) (Vaccaro n. 29)

Base asta: € 100

Lotto 430

Ouazebas (ca. 385-400 ? d.C.) - AE dorato - Diritto: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra tra due spighe - Rovescio: busto drappeggiato ed elmato del Re a destra - gr. 2,28 - Tracce di doratura - BB

Base asta: € 100