Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 201

GUCCI
Lotto di 2 specchietti da borsa Anni '60
in metallo dorato, uno smaltato nero con custodia di panno originale, l'altro smaltato blu.
Difetti, da esaminare.
10,00 cm
8,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 202

GUCCI
Specchietto da borsa Anni '60
in metallo dorato e smalto blu.
Con custodia di panno originale.
Lievi difetti.
7,50 cm

Base asta: € 50

Lotto 203

FENDI
Bracciale Anni '90
in resina con disegni floreali e logo. Con scatola originale.
Ottime condizioni.
6,30 cm

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 204

GIANNI VERSACE
Paio di orecchini Medusa piccoli Anni '90
in metallo dorato, a bottone Medusa con dettagli Chiave Greca. Chiusura a farfalla.
1,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 205

YVES SAINT LAURENT - RIVE GAUCHE
Blusa Anni '70
in seta bluette chiusa da bottoni in tinta, ampie maniche raglàn chiuse con elastico.
Taglia 40 (FR)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 206

Gilet Anni '80
in lana multicolor, piccoli spacchi laterali con apertura sul davanti chiusa da bottoni. Bordi, maniche, vita e scollo a contrasto.
Taglia 42

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 207

Gonna Anni '70
in crêpe a pieghe con stampa maculata su fondo bluette. Bordo in tessuto nero in vita e sul davanti. Chiusa da bottoni.
Taglia 38 (FR)

Lotto 208

Gonna tubino Anni '70
in lana bluette, con tasche laterali.
Lievi difetti, con segni del tempo.
Taglia 36 (FR)

Base asta: € 50

Lotto 209

VERSACE COLLECTION
Abito longuette 2018
in viscosa e elastan con toni del blu, nero e tortora con fantasia a contrasto color giallo oro.
Nuovo con cartellino.
Taglia 44

Base asta: € 90 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 210

GIORGIO ARMANI
Abito longuette Anni 2000
in seta color bluette, smanicato con morbida pince anteriore.
Taglia 42

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200