Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 231

Foulard "Persepolis" 2000
in seta, disegnato dall'artista Sophie Koechlin.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 232

LOUIS VUITTON
Borsa "Palermo" 2008
in tela monogram e vacchetta, con tracolla regolabile.  Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
34,00 x 34,00 x 18,60 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 233

LOUIS VUITTON
Borsa "Popincourt" 2006
in tela monogram, con manici regolabili in vacchetta naturale. Chiusura superiore con cerniera. Personalizzata con iniziali C.A.. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
27,00 x 23,00 x 13,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 234

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla "Saint Jacques" 1998
in pelle Epi color cognac, con logo monogram.
27,00 x 30,00 x 18,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 235

CHRISTIAN DIOR
Borsa a tracolla Anni '80
in pelle verde con intarsi marroni e logo centrale dorato.
Lievi difetti.
30,00 x 23,00 x 2,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 236

GUCCI
Foulard Anni '70
in seta con stampa funghi.
Lievi difetti.
87,00 x 87,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 237

PRADA
Borsa shopper Anni 2000
in pelle gauffre verde oliva. Hardware in metallo color argento.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
34,00 x 35,00 x 12,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 238

Foulard "La Poursuite" 1958
in seta, disegnato dall'artista Jean-Louis Clerc.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 239

VALENTINO
Foulard Anni '90
in seta, con disegni floreali e scena bucolica.
Difetti, da esaminare.
87,00 x 87,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 240

Foulard "Molière Comédie Française" 1969
in seta, disegnato dall'artista Philippe Ledoux.
90,00 x 90,00 cm