Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 241

YVES SAINT LAURENT
Borsa a spalla "Muse" Anni 2000
in pelle bronzo. Rivestimento interno in tessuto con tasca interna con zip e una tasca porta cellulare. Hardware in metallo dorato
Lievi difetti, con segni del tempo.
42,00 x 27,00 x 13,00 cm

Base asta: € 250

Lotto 242

ETRO
Borsa a tracolla Anni '90
in tela paisley jacquard, impreziosita da profili in pelle. Hardware in ottone.
Lievi difetti.
29,00 x 22,00 x 7,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 243

GUCCI
Borsa "Jackie" Anni '90
in camoscio e pelle. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag e scatola originale.
Lievi difetti.
32,00 x 20,00 x 4,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 244

CHANEL
Borsa "Coco Cocoon - Small Tote" 2009
in tessuto tecnico nero e bordeaux, con tasca interna. Reversibile.
Ottimo stato
32,00 x 28,00 x 18,00 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 245

CHANEL
Borsa "Coco Cocoon - Large Tote" 2009
Ottimo stato
46,00 x 39,00 x 23,00 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 246

GUCCI
Borsa da sera a mano Anni '60
in raso canneté nero con fiocco piatto.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
22,00 x 14,00 x 2,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 247

SALVATORE FERRAGAMO
Pochette da sera Anni '80
in raso nero.
Lievi difetti.
20,00 x 13,00 x 3,00 cm

Base asta: € 70

Lotto 248

LANVIN
Borsa " Happy partage" Anni 2000
in raso trapuntato grisse fonce, catena color oro e tracolla in tessuto.
Con dustbag originale.
Come nuovo.
29,00 x 20,00 x 8,00 cm

Base asta: € 180 | Aggiudicato a : € 260

Lotto 249

YVES SAINT LAURENT - RIVE GAUCHE
Blusa Anni '80
interamente in paillettes grigio fumo con bordo argento sul fondo, sui polsini e sul collo a barchetta. Chiusura sulla spalla.
Lievi difetti.
Taglia L

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 250

Gonna lunga da sera Anni '80
alta baschina in velluto nero e gonna svasata in raso nero con cerniera laterale e chiusura con gancio. Lunga cintura in raso nero.
Taglia 40 (FR)

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 200