Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 261

CELINE
Borsa a secchiello Anni '80
in pelle con profili in cuoio e dettaglio del logo
dorato a rilievo. Hardware in metallo dorato.
Come nuova.
26,00 x 25,00 x 6,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 262

CHANEL
Collana "Loupe" Anni '80
in metallo dorato con lente di ingrandimento a pendente, decoro trapuntato e logo della Maison.
Lievi difetti.
89,00 cm collana
5,20 x 6,50 cm ciondolo

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 263

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '80
in camoscio rosso e rifiniture in pelle nera, con particolare a fisarmonica. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
32,00 x 20,00 x 15,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 264

Foulard "Ciels Byzantins " 1997
in seta, disegnato dall'artista Julia Abadie.
Come nuovo.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 265

GUCCI
Foulard "Funghi" 1967
in seta, disegnato dall'artista V. Accornero.
Lievi difetti.
85,00 x 85,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 266

Foulard "Kantha" 2008
in seta, ispirato a motivi indiani.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 267

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla "Ellipse" 1998
in pelle monogram e vacchetta.
26,00 x 32,00 x 8,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 268

LOUIS VUITTON
Borsa a mano "Speedy 30" 2006
in tela monogram, con finiture in vacchetta naturale. Completa di lucchetto e chiavi. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
30,00 x 21,00 x 17,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 269

Foulard "Selles a Housse" 1967
in seta, disegnato dall'artista Christiane Vauzelles.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 270

Foulard "Astrologie - Dies et Hore" 1963
in seta, disegnato dall'artista Francoise Faconnet.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm