Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 281

SALVATORE FERRAGAMO
Sciarpe Anni '80
in seta, una color oro e l'altra crema, con frange.
150,00 x 32,00 cm
150,00 x 25,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 282

STILISTI VARI
Lotto di due foulard Anni '90
in seta, con fantasie assortite.
Gucci for Shell (1) con custodia originale, Gianfranco Ferrè (1).
Lievi difetti.
88,00 x 88,00 cm Gucci for Shell
88,00 x 88,00 cm Gianfranco Ferrè

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 283

STILISTI VARI
Lotto di tre stole Anni '90
in seta, colori e fantasie assortite.
Armani (1), Atelier Versace (1), Gucci (1)
Lievi difetti.
160,00 x 60,00 cm Armani
140,00 x 35,00 cm Atelier Versace
198,00 x 55,00 cm Gucci

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 284

Foulard "Hemisphaerium Coeli Boreale" 1938
in seta, disegnato dall'artista Hugo Grygkar.
Lievi difetti, con segni del tempo.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 285

PRADA
Borsa "Bowling" Anni 2000
in pelle color senape, con chiave e lucchetto. Hardware in metallo color argento.
Con dustbag originale.
35,00 x 24,00 x 13,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 286

Gavroche "Op'H" 2008
in seta, disegnato da Design Bucol Archives.
65,00 x 65,00 cm

Lotto 287

PRADA
Tracolla Anni '90
in nylon arancione con rifiniture in pelle marrone chiaro.  Hardware in metallo color argento.
30,00 x 25,00 x 1,00 cm

Base asta: € 90 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 288

GUCCI
Borsa "Bamboo 1947" Anni '70
in pelle color nero, manico e chiusura a torsione in bamboo. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
27,00 x 18,00 x 8,00 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 289

Foulard “Napoleon” 1963
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 290

Foulard "La Treille" 1964
in seta, disegnato dall'artista Maurice Tranchant.
90,00 x 90,00 cm