Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 251

VALENTINO
Camicia 2008
in seta con inserti di pizzo e rouches, maniche a 3/4 plissettate.
Taglia 6 (US)

Base asta: € 350

Lotto 252

YVES SAINT LAURENT - RIVE GAUCHE
Giacca 1992
in seta color oro con stampa animalier oro/nero. Ampio rever e bottoni gioiello dorati con alti polsini.
Taglia 44

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 253

LOUIS VUITTON
Borsa “Speedy Miroir 35” 2006
edizione limitata in pelle specchiata dorata con dettagli in metallo.
Lievi difetti, con segni del tempo.
35,00 x 22,00 x 17,00 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 254

YVES SAINT LAURENT
Pochette "Opyum" Anni '70
in metallo dorato, con tracolla in tela nera e oro.
15,00 x 8,50 x 6,50 cm

Base asta: € 70 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 255

Foulard "Astrologie - Dies et Hore" 1963
in seta, disegnato dall'artista Francoise Faconnet.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 256

Foulard "L'Hiver" 1968
in seta, disegnato dall'artista Philippe Ledoux.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 257

CHANEL
Collana con ciondolo 1994
in metallo dorato a catena rolò che trattiene un pendente rotondo con logo della Maison impreziosito da cabochon Gripoix rossi.
Con scatola originale.
Ottime condizioni.
40,00 x 4,50 cm

Base asta: € 1.500

Lotto 258

CHANEL
Paio di orecchini Gripoix 1994
in metallo dorato, impreziositi impreziositi da cabochon Gripoix rossi.
1,80 x 1,80 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 259

GUCCI
Foulard "Funghi" 1967
in seta, disegnato dall'artista V. Accornero.
Lievi difetti.
85,00 x 85,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 260

GUCCI
Foulard Anni '90
in seta con stampa floreale.
Lievi difetti.
85,00 x 85,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50