Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 271

Borsa a mano "RD Weekend" 1977
in tela e pelle.
Con dustbag originale.
32,00 x 16,00 x 15,00 cm

Base asta: € 1.100 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 272

Foulard "Diane" 1972
in seta, disegnato dall'artista Henri De Linares.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 273

Tailleur "Chasse à courre" Anni '90
in lana color cachi. Giacca monopetto chiusa da bottone a gemello in velluto logato. Polsini, patte tasche e colletto in velluto. Gonna a tubino con cerniera sul dietro e piccolo spacco chiuso da bottoni in velluto logato.
Ottimo stato
Taglia XL

Base asta: € 600

Lotto 274

FENDI
Borsa "Mamma Baguette" Anni 2000
in soffice pelliccia di lapin. Hardware in metallo color argento.
Con dustbag originale.
28,00 x 23,00 x 8,00 cm

Base asta: € 650 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 275

Foulard “Sous le Cedre” 2011
in seta, disegnato dall’artista Dimitri Rybaltchenko.
Lievi difetti.
90,00 x 9,00 cm

Lotto 276

Foulard "Paperoles" 2000
in seta, disegnato dall'artista Claudia Mayr.
Con scatola originale.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 277

BURBERRY
Soprabito Anni '80
in cotone beige, con iconico interno.
Chiusura a bottoni e cintura.
Lievi difetti, con segni del tempo.
Etichetta con taglia mancante.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 278

BURBERRY
Borsa mini "Nova Check Brown Leather Trim" Anni 2000
in tela rivestita beige, finiture in pelle marrone e chiusura con patta. Hardware in metallo dorato.
Nuovo, con cartellino.
24,00 x 12,00 x 4,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 279

BURBERRY
Guanti "Nicola" Anni 2000
in pelle e tela tartan.
Nuovo, con cartellino.
Taglia 7

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 280

GUCCI
Tracolla "GG Canvas Messenger Bag" Anni '90
con iconico tessuto monogram Gucci in combinazione con i colori rosso e verde.
Lievi difetti.
28,00 x 27,00 x 1,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200