Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
CHANEL
Bracciale “Coco” Autunno 2021
in metallo dorato e smalto nero.
Lievi difetti.
5,50 x 5,00 cm
Base asta: € 250
LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Speedy 30” 2011
in tela Damier Ebène, dettagli in pelle marrone. Interno in tela rossa. Doppio manico in pelle, chiusura con zip. Completa di lucchetto e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
30,00 x 21,00 x 17,00 cm
Base asta: € 350
LORO PIANA
Paio di guanti Anni 2000
in capretto e cotone marrone lavorato a crochet.
Con bustina originale.
Lievi difetti.
Taglia M
Base asta: € 100
YVES SAINT LAURENT
Borsa a spalla “Muse” Anni 2010
in cavallino color bronzo, interno in tela nera. Doppio manico e profili in pelle bronzo. Chiusura con zip fermata da lucchetto. Clochette con chiave. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
42,00 x 29,00 x 13,00 cm
Base asta: € 150
FENDI
Borsa a spalla “Pequin Bag de Jour” 2006
in tela multicolor, interno in tela logata. Doppio manico e profili in pelle marrone, chiusura a gancio. Borchie frontali. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
33,00 x 24,00 x 11,00 cm
Base asta: € 250
Foulard "Selles a Housse" 1967
in seta, disegnato dall’artista Christiane Vauzelles.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 100
Copertina del “Diario Semplice PM” Anni 2000
in pelle Chevre rossa, due tasche interne.
Lievi difetti.
9,50 x 13,00 cm
Base asta: € 100
Contenitore porta profumo Anni '90
in pelle marrone e finitura placcata palladio.
Lievi difetti.
2,40 x 11,00 cm
Base asta: € 100
Foulard “Springs” 1974
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 100
GUCCI
Borsa a tracolla Anni '70
in pelle rossa, interno in pelle nera. Manico regolabile in pelle. Due patte con cerniere nascondono il corpo centrale e due zip. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
26,00 x 27,50 x 5,50 cm
Base asta: € 150