ASTA | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
HERMÈS
Borsa a mano da strigliatura “Aline” Anni 2000
in tela spigata color crema con dettagli in pelle Swift marrone. Interno e manico in tela. Chiusura con patta logata fermata da doppio poussoir e fibbia. Hardware in metallo argentato.
Con scatola originale.
Ottimo
Base asta: € 250
LOUIS VUITTON
Collare regolabile “Baxter” 2013
in tela Monogram marrone con finiture in vacchetta. Ciondolo in vacchetta personalizzabile. Hardware in metallo dorato.
Ottimo stato.
35,00 x 1,50 cm
Base asta: € 100
PRADA
Zaino Anni 2000
in tela tecnica di nylon bianco. Interno in tessuto logato. Spallacci regolabili e manico in nastro. Chiusura con coulisse, patta fermata da magnete e chiusura a fibbia. Due tasche davanti con pattina e chiusura a fibbia. Hardware in metallo
Base asta: € 250
PRADA
Borsa a mano 2000
in tela beige con grosso logo Jacquard centrale. Interno in tela logata. Doppio manico, dettagli e tracolla regolabile e amovibile in pelle crema. Chiusura con magnete. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag originali.
Ottimo stato.
37,0
Base asta: € 200
HERMÈS
Foulard “L’Hiver en Poste” 1975
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
Con scatola originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 130
FENDI
Borsa a mano “Mini Chef" Anni 2000
in tela marrone con iconica stampa Zucca. Interno in tela. Manico e dettagli in vernice marrone. Chiusura con patta fermata da magnete. Hardware in metallo brunito.
Con dustbag originale.
Ottimo stato.
18,00 x 14,00 x 4,00 cm
Base asta: € 150
FENDI
Pochette Anni 2010
in tela marrone con iconica stampa Zucca. Interno in tela. Manico in pelle marrone. Chiusura con zip con tiretto logato. Hardware in metallo brunito.
Con dustbag originale.
Ottimo stato.
20,00 x 14,50 x 2,50 cm
Base asta: € 100
FENDI
Borsa a spalla “Chef large” Anni 2000
in tessuto Zucca bronzo e marrone, interno in tela logata. Doppio manico e dettagli in vernice marrone. Una tasca anteriore.
Chiusura con zip fermata da tiretto logato. Hardware in ottone brunito.
Con dustbag originale.
Otti
Base asta: € 250
CHANEL
Scialle “Girasoli” Anni '90
in lana e seta con motivo di girasoli oro e logo su fondo blu.
Con scatola originale.
Ottimo stato.
140,00 x 138,00 cm
Base asta: € 150
FENDI
Borsa a spalla “Chef Large” 2008
in pelle marrone stampa Zucca, interno in tela. Doppio manico e dettagli in pelle, chiusura con zip con tiretto logato. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Ottimo stato.
45,00 x 30,00 x 12,00 cm
Base asta: € 200