Mercoledì 16 giugno 2021, ore 15:00
VISIONE DEI LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento.
'ROMA' REGIA DI FEDERICO FELLINI 1972
Offset, Rotopress, Roma.
II Edizione.
Qualità: A-.
140 x 100 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 175
GEROLD KRATZSCH 1944
'Fellini's Roma' diretto da Federico Fellini 1972
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. Telato.
83 x 60 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175
'SALÒ O LE 120 GIORNATE DI SODOMA' REGIA DI PIER PAOLO PASOLINI 1976
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità B+.
200 x 140 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50
FOTOBUSTE PER FILM ITALIANI
Offset, stampatori vari.
Qualità: B-/C-.
88 Fotobuste + 5 Soggettoni
Da 35 x 50 a 70 x 50 cm
Dettaglio Titoli:
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200
'AMORE A VENT'ANNI' CON MADELEINE ROBINSON 1939
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B-.
200 x 140 cm
ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Prigione senza sbarre' con Corinne Luchaire 1938
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 300
CARLO LUDOVICO BOMPIANI 1902-1972
'Maternità' con Françoise Rosay 1939
Litografia, Parziale, Roma.
200 x 140 cm
Base asta: € 100
ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Delirio' con Michèle Morgan e Charles Boyer 1939
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100
'LA STRANIERA' CON VIVIANE ROMANCE 1941
Qualità: C=. Mancanze.
200 x 140 cm
'IL DIRITTO DI AMARE' REGIA DI JEAN CHOUX 1937
200 x 140 cm