Manifesti Cinema

Mercoledì 16 giugno 2021, ore 15:00

VISIONE DEI LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento.

Lotto 141

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'A tempo di valzer' regia di Willy Forst 1940
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 75

Lotto 142

'FIORI DI NIZZA' REGIA DI AUGUSTO GENINA 1937
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: C.
200 x 140 cm

Base asta: € 100

Lotto 143

'HO TROVATO L'AMORE' REGIA DI ARTHUR MARIA RABENALT 1940
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 50

Lotto 144

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Irene' regia di Reinhold Schünzel 1937
200 x 140 cm

Base asta: € 100

Lotto 145

'LA CANZONE DEL CUORE' CON BENIAMINO GIGLI 1937
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 146

'LA VIA DELLA FELICITÀ' REGIA DI FRITZ PETER BUCH 1940
Litografia, Gros Monti, Torino.
200 x 140 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 147

GIULIO FERRARI 1900-1990
'Mia moglie si diverte' regia di Paul Verhoeven 1938
200 x 140 cm

Base asta: € 100

Lotto 148

CARLO LUDOVICO BOMPIANI 1902-1972
'Il Paese dell'amore' regia di Reinhold Schünzel 1939
Litografia, APE, Roma.
200 x 140 cm

Base asta: € 50

Lotto 149

GIULIO FERRARI 1900-1990
'Si parla di Clara' regia di Werner Hochbaum 1938
200 x 140 cm

Lotto 150

ORLANDO GRASSETTI
'Tu m'appartieni!' regia di Johannes Meyer 1940
Litografia, APE, Roma.
200 x 140 cm

Base asta: € 50