Manifesti Cinema

Mercoledì 16 giugno 2021, ore 15:00

VISIONE DEI LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento.

Lotto 251

CARLO LUDOVICO BOMPIANI 1902-1972
'Hellzapoppin' con Ole Olsen e H.C. Johnson 1947
Offset, Folletto, Napoli.
140 x 100 cm

Base asta: € 150

Lotto 252

ERCOLE BRINI 1907-1989
'Bellezze al bagno' con Esther Williams 1948
Offset, Ripalta, Milano.
Qualità: C=.
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 253

'TI AVRÒ PER SEMPRE' CON ESTHER WILLIAMS 1951
Offset, Zincografica, Firenze.
Qualità: C=. Mancanze.
140 x 100 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 254

JACQUES BONNEAUD
'Pan! Dans la Lune' con Buster Keaton 1946
Litografia, Goossens, Paris-Lille.
Qualità: B+. Telato.
160 x 120 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 255

'LA PORTA D'ORO' CON CHARLES BOYER E OLIVIA DE HAVILLAND 1946
Litografia, Parziale, Roma.
100 x 70 cm

Lotto 256

'CITTÀ MAGICA' CON JAMES STEWART 1958
Offset, La Rotografica, Roma.
II Edizione.
140 x 100 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 257

FOTOBUSTE PER 'LA PIÙ GRANDE AVVENTURA' REGIA DI JOHN FORD 1948
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B-.
35 x 50 cm
(12)

Base asta: € 150

Lotto 258

FOTOBUSTE PER 'ROBIN HOOD E I COMPAGNI DELLA FORESTA' DI WALT DISNEY 1952
Qualità: B-/C.
10 Fotobuste + 1 Soggettone
Da 35 x 50 a 70 x 50 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 259

'BIANCO NATALE' REGIA DI MICHAEL CURTIZ, CON BING CROSBY 1954
Offset, Ripalta, Milano.
Qualità: B. Telato.
100 x 140 cm

Lotto 260

SILVANO CAMPEGGI (NANO) 1923-2018
'Gigi' regia di Vincente Minnelli 1958
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125