MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 311

ANONIMO
VI Giochi Olimpici d'inverno 1953
Litografia a colori, Publiomnia Essegi. 
Qualità: B. Applicato su compensato. 
100 x 70 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 312

DONAT-CATTIN
Universiade d’inverno 1966
Offset, Roggero & Tortia, Torino. 
Qualità: B+. 
100,5 x 69 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 313

JOSEF ALBERS 1888-1976
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B. 
102 x 64 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 314

ALLAN D'ARCANGELO 1930-1998
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B+. 
101,5 x 64 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 315

RONALD BROOKS KITAJ 1932-2007
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B. 
101,5 x 64 cm

Base asta: € 50

Lotto 316

OTMAR ALT 1940
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B+. 
102 x 64 cm

Base asta: € 50

Lotto 317

DAVID HOCKNEY 1937
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B+. 
101 x 64 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 318

HANS HARTUNG 1904-1989
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B+. 
102 x 65 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 319

MAX BILL 1908-1994
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B+. 
101 x 64 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 320

ALLEN JONES 1937
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B+. 
101,5 x 64 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Risultati per pagina: 10 25 50