MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 331

AUTORI VARI
Lotto di quattro manifesti per le Olimpiadi di Mosca 1980
Offset, stampatori vari. 
Qualità: B+/B-. 
Da 88 x 57 a 79,5 x 50 cm 

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 332

TRIO SARAJEVO
Welcome to Olympic Games / Sarajevo 1994
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+.
84 x 55 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 333

NIKLAUS TROXLER 1947
Weltcup Slalom Damen 1987
Offset, Siedbruck Bosch, Luzern.
Qualità: B+. Telato.
127 x 89 cm

Base asta: € 100

Lotto 334

LI
Senza titolo 1952
Offset, Druck. Gebr. Fretz, Zurich.
Qualità: B. 
101 x 64 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 335

ANONIMO
Palais des Sports / Courses de Levriers 1930 circa
Litografia a colori, Leon & Hector Verstegen Frères, Bruxelles. 
Qualità: B+. Telato. 
85 x 60 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 336

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Louis Vuitton Cup / Auckland New Zeland 2002
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
80 x 60 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 337

LUSER
Plaza de Toros de Madrid 1964
Offset, Ed. Bastida, Madrid. 
Qualità: B. 
101 x 53 cm

Base asta: € 100

Lotto 338

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Monte-Carlo Country Club 2002
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
153,5 x 113,5 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 339

JEAN-MICHEL FOLON 1934-2005
Roland Garros 1982
Offset, Maeght Ed., Paris.
Qualità: A-.
75,2 x 57,5 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 340

ANONIMO
Agrandissements des Grands Magasins de Pygmalion 1875 circa
Litografia a colori, Imp. Th. Dupuy & Fils, Paris. 
Qualità: B=. 
140 x 100 cm

Base asta: € 250

Risultati per pagina: 10 25 50