MANIFESTI

Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 351

ARMANDO TESTA 1917-1992
Arte Nuova / Torino 1959
Offset / Litografia, Manifesti Seri Spa, Torino.
Qualità: A-.
69,8 x 50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 352

GIANNI ARNAUDO PER STUDIO 65
Babilonia 72 1972
Offset, senza indicazione dello stampatore.
68 x 67,8 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 353

JEAN-MICHEL FOLON 1934-2005
Premiers états généraux architecture urbanisme 1974
Offset, Ed. Lanumiere, Paris.
Qualità: B-.
85,5 x 61 cm

Lotto 354

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Bon Voyage! Designs for Travel / Cooper-Hewitt Museum 1986
Qualità: A-. Firmato.
153 x 111 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 355

RAYMOND SAVIGNAC 1907-2002
Bibliothèque Nationale / Phonotèque 1988
Offset, Lalande Courbet, Wissous.
59,7 x 40 cm

Base asta: € 50

Lotto 356

RENÉ GRUAU 1909-2004
Centre de l'affiche 1992
Offset, Sérigraphie Arts Graphiques, Ramonville.
65,5 x 40 cm

Base asta: € 100

Lotto 357

RENÉ GRUAU 1909-2004
46° Pitti Uomo / Una giornata di Monsieur Gruau 1994
86,5 x 62,5 cm

Lotto 358

MIMMO PALADINO 1948
Ravello 1994
Offset, Arti Graf. Boccia, Salerno.
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 359

AUTORI VARI
Lotto di cinque manifesti per il museo Calouste Goulbekian, Lisbona
Offset, Of. Graf. MAP, Lisboa.
Qualità: B-/B.
98 x 67 cm

Base asta: € 150

Lotto 360

Coppia di Manifesti per 'Exposition Louis Vuitton / Volez, Vaguez, Voyagez' 2015
Qualità: B/B+.
83,7 x 59,4 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150