MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 381

JANNIS KOUNELLIS 1936-2017
Galleria Lucio Amelio 1992
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
68,5 x 91,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 382

JEAN-MICHEL BASQUIAT 1960-1988
Chiostro del Bramante 2002
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. 
120 x 98 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 383

ANNA SOÓS KORÀNYI 1870-1947
Congrès International pour les Suffrages des Femmes 1913
Litografia a colori, Globus, Budapest.
Qualità: B+. Telato. 
100 x 70 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 384

HENRI-PAUL ROYER 1869-1938
L'Aurore / Marne Yser Somme Verdun 1915
Litografia a colori, Lapina Imp., Paris.
Qualità: B-. 
80 x 61 cm

Base asta: € 100

Lotto 385

ANONIMO
Fuori i tedeschi! 1944 circa
Litografia a colori, United States Office of War Information, London.
Qualità: B-.
55 x 37 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 386

FRANK BRANGWYN 1867-1956
The Royal National Mission / Deep Sea Fishermen
Litografia a colori, Avenue Press, London. 
Qualità: B+. 
79 x 53,5 cm

Base asta: € 200

Lotto 387

NORMAN PERCEVAL ROCKWELL 1894-1978
Boy Scouts of America 1960
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B-.
72 x 56 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 388

ANONIMO
Notizie Sovietiche / O vincere o morire 1952
Offset, Crea Uesisa, Roma.
Qualità: B. Telato.
69,5 x 99,3 cm

Base asta: € 250

Lotto 389

ERCOLE BRINI 1907-1989
Opera Nazionale Maternità Infanzia 1957
Offset, Garzanti Ed., Roma.
Qualità: B-.
140 x 100 cm

Base asta: € 150

Lotto 390

AUTORI VARI
Lotto di 11 Manifesti di Propaganda Politica Cinese 1960/1970
Offset/Litografia, stampatori vari.
Qualità: C+/B. Un soggetto ripetuto. 
Da 71 x 54 a 76 x 52,5 cm 

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Risultati per pagina: 10 25 50