MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 411

ANONIMO
Il mondo che ride
Litografia a colori, Montorfano, Milano.
Qualità: B-.
70,4 x 100 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 412

ANONIMO
Pagine Allegre / Flic e Floc
Litografia a colori, G. Giotti, Firenze.
Qualità: B+.
73,3 x 52,5 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 413

TAVIO
I ladri dell'Alta Società 1931
Litografia a colori, Stab. Lit. G. Sassi, Milano.
Qualità: B+. Telato.
108 x 80 cm

Base asta: € 150

Lotto 414

ANONIMO
A tutti necessaria / Guida Eredi Botta 1934
Litografia a colori, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B+. 
100 x 60 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 415

SANTAR
La posta Illustrata / Settimanale per le famiglie 1953
Offset, STEB, Bologna.
Qualità: B-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 416

ARMANDO TESTA 1917-1992
Sorrisi e canzoni TV / Colora gli avvenimenti 1977
Offset, Graf. Campi, Firenze.
Qualità: C-. Telato.
138 x 99 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 417

BENITO JACOVITTI 1923-1997
Nautica 1986
Offset, Roncaglia&Wijkander.
Qualità: B+.
69 x 49 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 418

RENÉ GRUAU 1909-2004
Sorrisi è in festa 1991
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B. 
140 x 100 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 419

HUGO PRATT 1927
Corto Maltese / Casterman
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
69 x 50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 420

LEM (AUGUSTE CHARLES LEMOINE) 1822-1869
Charmion / Elle est arrivée! 1898
Litografia a colori, Imp. Chaix, Paris.
Qualità: B-. 
82 x 60 cm

Base asta: € 150

Risultati per pagina: 10 25 50