MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 401

ANONIMO
Vita d’artista (L’oeuvre) 1895 circa
Litografia a colori, Fr.lli Treves, Milano.
Qualità: B-. Telato.
100 x 76 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 402

GIOVANNI GULMANELLI 1859-1931
Guerra e pace
Litografia a colori, Lit. Gambi, Firenze.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 403

FRANCIS DAY 1863-1942
October Century 1900
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B=.
56 x 36 cm

Base asta: € 150

Lotto 404

ANONIMO
Lotte Civili / Edmondo De Amicis 1905 circa
Litografia a colori, Stab. Borrani, Firenze. 
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 405

GUIDO GALLI 1890-1944
Dante Alighieri nuova ristampa della celebre edizione della Divina Commedia 1910 circa
Litografia a colori, Stab. Graf. A. Matarelli, Milano.
Qualità: B. 
100 x 64 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 406

ANONIMO
La dama di corte 1910 circa
Litografia a colori, Stab. Castiglione, Milano.
Qualità: B. 
82 x 60 cm

Base asta: € 150

Lotto 407

ANONIMO
Germinal / I lavoratori sotterranei di Emilio Zola 1914
Litografia a colori, Litho L. Ronchi di C. Varoli, Milano.
Qualità: B+. Telato.
83 x 60 cm

Base asta: € 200

Lotto 408

ANONIMO
Oratori di Don Lorenzo Perosi 1910 circa
Litografia a colori, Off. Ricordi, Milano.
Qualità: B.
53,5 x 72 cm

Base asta: € 100

Lotto 409

ANONIMO
Sanclair delle Isole 1914
Litografia a colori, Litho. L. Ronchi di Varoli, Milano.
Qualità: B-. 
80 x 60 cm

Base asta: € 200

Lotto 410

ANONIMO
Cuore / Edizione di Gran Lusso 1923
Litografia a colori, Fr.lli Treves, Milano.
Qualità: B+. Telato.
99,7 x 75,6 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 450

Risultati per pagina: 10 25 50