MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 421

GROS
Paris aux Variétés 1900 circa
Litografia a colori, Imp. Glaise, Paris.
Qualità: B-.  
160 x 120 cm

Base asta: € 150

Lotto 422

ÉMILE LEVY 1826-1890
Les Joies de la Paternité / Théatre du Palais Royal 1900 circa
Litografia a colori, Imp. Lévy, Paris.
Qualità: B. Telato.
127 x 93 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 423

UMBERTO TIRELLI
Modena Express 1905 circa
Litografia a colori, Arti Graf. Minarelli, Bologna.
Qualità: B=. 
100 x 70 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 424

CANDIDO ARAGONEZ DE FARIA 1849-1911
Cinématographes Pathé Frères 1906
Litografia a colori, Faria, Paris.
Qualità: B+. Telato.
156 x 119 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 345

Lotto 425

ATELIERS G. DELATTRE
Les nouveautés Pathè Frères 1908
Litografia a colori, Etab. Pathè Frères, Paris.
Qualità: B+. Telato.
155 x 115 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 426

ANONIMO
Grassy's 1920 circa
Litografia a colori, Imp. Latscha, Paris.
Qualità: B.
112 x 75 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 427

GEORGES DOLA 1872-1950
Les violettes de la malmaison 1929
Litografia a colori, At. G. Dola, Paris.
Qualità: B+. Telato.
120 x 80 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 428

GASTON GIRBAL 1888-1978
Tournée Zacconne / La ruée vers l'argent 1929
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. Telato.
160 x 120 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 429

JACK
Au Carillon / Bijouterie 1930
Litografia a colori, Kossuth, Paris.
Qualità: B+. Telato.
160 x 120 cm

Base asta: € 200

Lotto 430

GEORGES DOLA 1872-1950
Chanson d’amour / “La maison des trois jeunes filles” 1936
Litografia a colori, At. G. Dola, Paris.
Qualità: B. Telato.
120 x 80 cm

Base asta: € 200

Risultati per pagina: 10 25 50