MANIFESTI - Cinema


ASTA
Venerdì 1 dicembre 2023, ore 11.30.
Internet live

VISIONE LOTTI
Solo su appuntamento da lunedì 27 a giovedì 30 novembre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino

RICHIESTE
+ 39 011-0199101
poster@astebolaffi.it

Lotto 291

AVERARDO CIRIELLO 1918-2016
'Sul sentiero dei mostri' con Victor Mature 1946
Offset, Zincografica, Firenze. 
Qualità: B=. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 292

'I RIBELLI DEI SETTE MARI' CON VICTOR MATURE 1946
Offset/Litografia, SAIGA, Genova. 
Qualità: B=. 
140,00 x 140,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 293

'THE MOON AND SIXPENCE' CON GEORGE SANDERS 1942
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: C=. Etichetta col titolo italiano 'Verso i mari del Sud' incollata sul titolo originale.
200,00 x 200,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 294

'PLYMOOUTH ADVENTURE (GLI AVVENTURIERI DI PLYMOUTH' CON SPENCER TRACY 1952
Offset, Loew's Inc.
Edizione Americana. 
Qualità: B=. Telato. 
200,00 x 200,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 295

'THE DEVIL AT 4 O'CLOCK (IL DIAVOLO ALLE 4)' CON SPENCER TRACY E FRANK SINATRA 1961
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Edizione americana. 
Qualità: C+. Telato. 
200,00 x 200,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 296

DANTE MANNO 1911-1996
‘Un vagabondo alla corte di Francia’ con Ronald Colman 1949
Offset, Artero, Roma.
Qualità: B=. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 297

'SOTTO DUE BANDIERE' CON VICTOR MCLAGLEN 1936
Offset, APE, Roma.
Qualità: B-. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 298

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'L'affascinante straniero' con John Hodiak e Sylvia Sidney 1948
Offset, N. Moneta, Milano.
Qualità: B: 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 299

'I TRE MOSCHETTIERI' CON LANA TURNER E GENE KELLY 1956
Offset, Cronograph, Roma. 
II Edizione. 
Qualità: B-. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 300

'I TRE MOSCHETTIERI' CON LANA TURNER E GENE KELLY 1956
Offset, Cronograph, Roma. 
II Edizione. 
Qualità: B-. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Risultati per pagina: 10 25 50