MANIFESTI - Cinema


ASTA
Venerdì 1 dicembre 2023, ore 11.30.
Internet live

VISIONE LOTTI
Solo su appuntamento da lunedì 27 a giovedì 30 novembre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino

RICHIESTE
+ 39 011-0199101
poster@astebolaffi.it

Lotto 321

SANDRO SYMEONI 1928-2007
'Io confesso' regia di Alfred Hitchcock 1962
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Riedizione. 
Qualità: C. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 322

FOTOBUSTE PER 'L'OMBRA DEL DUBBIO' REGIA DI ALFRED HITCHCOCK 1945
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B=. 
24,00 x 34,00 cm
(16)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 323

GIULIANO NISTRI 1926-2022
'Delitto perfetto' regia di Alfred Hitchcock 1960 circa
Offset, Lito P. Ragioni, Roma. 
Riedizione.
Qualità: B-. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 324

MORINI
'Il sipario strappato' regia di Alfred Hitchcock 1966
Offset, Zincografica, Firenze. 
Qualità: B=. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 325

'MARNIE' REGIA DI ALFRED HITCHCOCK, CON TIPPI HEDREN E SEAN CONNERY 1964
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
Qualità: B-. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 326

'TENEBRE' REGIA DI CHARLES VIDOR 1947
Offset, Stab. Cartotecnico di Castello, Firenze.
Qualità: B. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 327

ALFREDO LALIA 1907-1984
'L'angelo nero' con Peter Lorre 1947
Litografia a colori, I.G.A.P., Torino.
Qualità: B-. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 328

FOTOBUSTE PER 'L'ANGELO NERO' CON PETER LORRE 1947
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B=/C-. 
35,00 x 50,00 cm
(6)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 329

'ARSENIO LUPIN' REGIA DI FORD BEEBE 1948
Offset, Folletto, Napoli. 
Qualità: B=. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 330

FOTOBUSTE PER 'QUINTO: NON AMMAZZARE!' REGIA DI ROBERT SIODMAK 1946
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B=. 
24,00 x 34,00 cm
(15)

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 125

Risultati per pagina: 10 25 50