MANIFESTI - Cinema


ASTA
Venerdì 1 dicembre 2023, ore 11.30.
Internet live

VISIONE LOTTI
Solo su appuntamento da lunedì 27 a giovedì 30 novembre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino

RICHIESTE
+ 39 011-0199101
poster@astebolaffi.it

Lotto 381

FOTOBUSTE PER 'HO SOGNATO UN ANGELO' CON CARY GRANT E IRENE DUNNE 1946
Offset, N. Moneta, Milano. 
Qualità: B=. 
33,00 x 33,00 cm
(18)

Base asta: € 150

Lotto 382

'HO SOGNATO UN ANGELO' CON IRENE DUNNE E CARY GRANT 1946
Offset, N. Moneta, Milano.
Qualità: B. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 383

FOTOBUSTE PER 'NOTRE DAME' CON CHARLES LAUGHTON E MAUREEN O'HARA 1946
Offset, N. Moneta, Milano. 
Qualità: B=/C-. 
35,00 x 50,00 cm
(4)

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 384

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Notre Dame' con Charles Laughton e Maureen O'Hara 1946
Offset, N. Moneta, Milano. 
Tipo A. 
Qualità: B=. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 385

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Notre Dame' con Charles Laughton e Maureen O'Hara 1946
Offset, N. Moneta, Milano. 
Tipo B. 
Qualità: B=. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 5.500

Lotto 386

RINO
'Prime armi' con Jackie Cooper 1941
Litografia a colori, APE, Roma.
Qualità: B=. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 387

'COM'ERA VERDE LA MIA VALLE' REGIA DI JOHN FORD 1945
Litografia a colori, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B-. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 388

SOGGETTONI PER 'LA FONTE MERAVIGLIOSA' CON GARY COOPER 1949
Offset, Zincografica, Firenze.
Qualità: B/C-. 
70,00 x 50,00 cm
(8)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 389

FOTOBUSTE PER 'IL GRANDE PECCATORE' CON GREGORY PECK E AVA GARDNER 1956
Offset, Zincografica, Firenze.
II Edizione. 
Qualità: B/C=. 
35,00 x 50,00 cm
(8)

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 390

SILVANO CAMPEGGI (NANO) 1923-2018
'Quo Vadis' con Robert Taylor e Deborah Kerr 1953
Litografia a colori, Zincografica, Firenze.
Qualità: C-. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 100

Risultati per pagina: 10 25 50