MANIFESTI - Cinema

Venerdì 1 dicembre 2023, ore 11.30.

+ 39 011-0199101
poster@astebolaffi.it

Lotto 411

'C'ERA UNA VOLTA UN PICCOLO NAVIGLIO..' CON STAN LAUREL E OLIVER HARDY 1947
Offset, Zincografica, Firenze.
Qualità: C.
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 412

'SCATTERGOOD MEETS BROADWAY' STARRING GUY KIBBEE 1941
Offset, Morgan Litho Corp., Cleveland.
Edizione Americana.
Qualità: B=. Telato.
205,00 x 200,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 413

"BRINGING UP FATHER" CON JOE YULE E RENIE RIANO 1946
Qualità: B-. Telato.
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 414

MARIO TEMPESTI
'Il pirata e la principessa' con Bob Hope 1946
Offset, I.G.A.P., Milano-Roma.
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 415

EDIZIONI CUSSINO
'Gli eroi dell'isola' con Gianni e Pinotto 1946
Litografia a colori, APE, Roma.
Qualità: B-.
140,00 x 100,00 cm

Lotto 416

FOTOBUSTE PER 'GLI EROI DELL'ISOLA' CON GIANNI E PINOTTO 1946
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B=.
24,00 x 34,00 cm
(16)

Base asta: € 50

Lotto 417

FOTOBUSTE PER 'AVVENTURA IN MONTAGNA' CON GIANNI E PINOTTO 1946
Qualità: B=/C-.
35,00 x 50,00 cm
(16)

Base asta: € 50

Lotto 418

'TROPPI MARITI' CON JEAN ARTHUR 1946
Offset, D'Este, Roma-Milano.
Qualità: B-.
100,00 x 70,00 cm

Lotto 419

FOTOBUSTE PER 'IL DIAVOLO SI CONVERTE' CON JEAN ARTHUR 1946
Qualità: B=.
33,00 x 33,00 cm
(8)

Base asta: € 50

Lotto 420

FOTOBUSTE PER 'CIÒ CHE SI CHIAMA AMORE' CON ROSALIND RUSSELL 1946
Offset, N. Moneta, Milano.
Qualità: B=.
33,00 x 33,00 cm
(17)

Base asta: € 50