MANIFESTI - Cinema


ASTA
Venerdì 1 dicembre 2023, ore 11.30.
Internet live

VISIONE LOTTI
Solo su appuntamento da lunedì 27 a giovedì 30 novembre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino

RICHIESTE
+ 39 011-0199101
poster@astebolaffi.it

Lotto 471

PIERO MONNI
'I fuori legge del Rio Grande' con Tim McCoy 1947
Litografia a colori, Parziale, Roma.
Qualità: B. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 472

ARRIGO GHEDINI
'Il sentiero della vendetta' con John Wayne 1940
Litografia a colori, Parziale, Roma.
Qualità: B=. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 473

‘I CAVALIERI DEL NORD OVEST’ REGIA DI JOHN FORD, CON JOHN WAYNE 1961
Offset, Rotolito, Roma.
II Edizione.
Qualità: B-. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 474

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
Locandina per 'Ombre rosse' regia di John Ford, con John Wayne
Offset, N. Moneta, Milano-Roma.
II Edizione. 
Qualità: B-. 
70,00 x 33,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 475

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
‘La legge contro Billy Kid’ con Scott Brady 1955
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
Qualità: B=. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 476

LUIGI MARTINATI 1893-1983
Locandina per ‘La dama e il cowboy’ con Gary Cooper e Merle Oberon 1958
Offset, Cronograph, Roma.
II Edizione.
Qualità: B. 
70,00 x 33,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 477

FOTOBUSTE PER 'LA TAVERNA DEI 7 PECCATI' CON MARLENE DIETRICH E JOHN WAYNE 1952
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
II Edizione. 
Qualità: B/C. 
35,00 x 50,00 cm
(10)

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 478

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'L'invasore bianco' regia di David Butler 1954
Offset, APE, Roma. 
Qualità: B=. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 479

ERCOLE BRINI 1907-1989
'La valle della vendetta' regia di Richard Thorpe, con Burt Lancaster 1951
Offset, Ripalta, Milano.
Qualità: B. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 480

ANGELO CESSELON 1922-1992
'Il cacciatore del Missouri' con Clark Gable 1959
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma. 
II Edizione. 
Qualità: B.  
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 50

Risultati per pagina: 10 25 50