MANIFESTI - Cinema

Venerdì 1 dicembre 2023, ore 11.30.

+ 39 011-0199101
poster@astebolaffi.it

Lotto 501

LOCANDINA PER 'ROBINSON CRUSOE ON MARS' CON PAUL MANTEE E VICTOR LUNDIN 1964
Litografia a colori, Robert Burton LTD, Sydney.
Edizione Australiana.
Qualità: B. Telato.
70,00 x 33,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 502

'MINCE DE PLANÈTE' CON JERRY LEWIS 1960
Litografia a colori, Est. St. Martin, Paris.
Edizione francese.
Qualità: B-. Telato.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 503

ROBERT MCCALL 1919-2010
'2001: Odissea nello Spazio' regia di Stanley Kubrick 1968
Offset, Rotolito, Roma.
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 504

ROBERT MCCALL 1919-2010
Offset, Rotolito, Roma.
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 505

ROBERT MCCALL 1919-2010
Offset, Rotolito, Roma.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 506

ROBERT MCCALL 1919-2010
Offset, Rotolito, Roma.
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 507

ROBERT MCCALL 1919-2010
Locadina per '2001 Odissea nello spazio' regia di Stanley Kubrick 1968
Offset, Rotolito, Roma.
70,00 x 33,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 508

‘SOLARIS’ REGIA DI ANDREJ TARKOVSKIJ 1974
Offset, Novograph, Roma.
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 509

RENATO CASARO 1935
'Conto alla rovescia' regia di Robert Altman 1968
Offset, Policrom, Roma.
Qualità: B. Telato.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 510

TOM JUNG
‘Guerre Stellari / L’impero colpisce ancora’ di George Lucas 1980
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 325