MANIFESTI - Cinema


ASTA
Venerdì 1 dicembre 2023, ore 11.30.
Internet live

VISIONE LOTTI
Solo su appuntamento da lunedì 27 a giovedì 30 novembre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino

RICHIESTE
+ 39 011-0199101
poster@astebolaffi.it

Lotto 531

FOTOBUSTE PER 'DR. JEKYLL E MR. HYDE' REGIA DI VICTOR FLEMING, CON SPENCER TRACY, INGRID BERGMAN E LANA TURNER 1946
Offset, Zincografica, Firenze. 
Qualità: B=. 
24,00 x 34,00 cm
(11)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 532

AVERARDO CIRIELLO 1918-2016
'La donna e il mostro' con Erich Von Stroheim 1947
Offset, L'Airone, Roma.
Qualità: B. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 533

LOCANDINA PER 'LA DONNA E IL MOSTRO' CON ERICH VON STROHEIM 1948
Offset, A.G.A.R., Roma.
Qualità: B-. 
70,00 x 33,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 534

FOTOBUSTE PER 'LA DONNA E IL MOSTRO' CON ERICH VON STROHEIM 1947
Offset, Tumminelli, Roma.
Qualità: B/C-. 
33,00 x 34,00 cm
(17)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 535

PAOLO TARQUINI 1918-2011
'Il vampiro' regia di Sam Newfield 1948
Offset, L'Airone, Roma.
Qualità: B. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 536

FOTOBUSTE PER 'IL VAMPIRO' REGIA DI SAM NEWFIELD 1948
Offset, Roma. 
Qualità: B-/C=. 
33,00 x 34,00 cm
(12)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 537

PAOLO TARQUINI 1918-2011
'Il vampiro' regia di Sam Newfield 1948
Offset, L'Airone, Roma.
Qualità: B. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 538

'IL RITORNO DELL'UOMO INVISIBILE' REGIA DI JOE MAY 1946
Litografia a colori, Parziale, Roma.
Qualità: B=. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 539

FOTOBUSTE PER 'IL RITORNO DELL'UOMO INVISIBILE' REGIA DI JOE MAY 1946
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B=/C-. 
24,00 x 34,00 cm
(14)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 540

MARCELLO COLIZZI
'Il colosso di New York' regia di Eugene Lourie 1959
Offset, Cronograph, Roma. 
Qualità: B=. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 375

Risultati per pagina: 10 25 50