FRANCOBOLLI

Francobolli e storia postale dagli Antichi Stati italiani alla filatelia internazionale.

Giovedì 26 ottobre 2017
Venerdì 27 ottobre 2017

ESPOSIZIONE da lunedì 23 a venerdì 27 ottobre, 9.30/13.00 • 14.00/18.30.

Lotto 1391

1947/54 - Trieste A - La collezione del periodo

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 1392

1947/54 - Trieste A - La collezione completa del periodo sistemata in un album

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 1393

1947/1954 - Trieste A - La collezione del periodo montata su un album GBE

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 1394

1947/54 - Trieste A - La collezione completa del periodo sistemata in un classificatore

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 1395

1947/54 - Trieste A - Collezione completa sistemata su fogli d'album

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 1396

1948/54 - Trieste A - Insieme di documenti postali sistemato in un raccoglitore

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 1397

1951/53 - Trieste A - Insieme di FDC

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 1398

1923 - Occupazione Italiane - Corfù - Prima emissione 25 serie + III emissione 250 serie

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 1399

1940/45 - Occupazioni Italiane e Straniere - Insieme di spezzature - Per professionista - Altissimo valore di catalogo

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 1400

1941 - Occupazioni Italiane - Lubiana e Montenegro - Insieme specializzato sistemato in un raccoglitore - Per specialista - Numerosi certificati

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.000