FRANCOBOLLI

Giovedì 7 e venerdì 8 ottobre 2021 dalle ore 9,30

Spazio Bolaffi, Corso Verona 36/D, Turin
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).
Servizio clienti: +39.011.0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 2622

1945/1954 - Trieste A e B - Le due collezioni quasi complete

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 2623

1945/54 - Trieste A - La collezione del periodo sistemata in un album

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 2624

1946/52 - Trieste A - Insieme di documenti postali del periodo - Un certificato

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 2625

1947/54 - Trieste A e B - Le due collezioni complete sistemate in un album

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 2626

1947/54 - Trieste A - La collezione completa in blocchi di quattro sistemata in un classificatore con tutti gli esemplari in gomma integra - Da esaminare - Due certificati

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 2627

1947/54 - Trieste A - Collezione completa con ripetizioni - Unita raccolta SMOM 1966/72 - Insieme sistemato in un album e un classificatore

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 2628

1947/54 - Trieste A - Piccolo insieme di buste del periodo con alcune buone presenze

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 2629

1948/51 - Trieste B - Piccolo insieme del periodo con alcune ripetizioni

Base asta: € 650 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 2630

1948/54 - Trieste A - Insieme di FDC del periodo

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 2631

1918/19 - Terre Redente - Insieme montato su fogli d'album comprendente tra l'altro le due serie per Trentino e Venezia Giulia fino al 4 C. e alcune interessanti varietà - Un certificato

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.000