FRANCOBOLLI

Giovedì 7 e venerdì 8 ottobre 2021 dalle ore 9,30

Spazio Bolaffi, Corso Verona 36/D, Turin
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).
Servizio clienti: +39.011.0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 2612

1929/2002 - Vaticano - La collezione avanzata del periodo con le serie migliori

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 2613

1929/2013 - Vaticano - La collezione del periodo con la Provvisoria

Base asta: € 750

Lotto 2614

1929/2020 - Vaticano - Collezione completa del periodo e ripetuta in quartina per intero per gli anni 1959/2020 sistemata in complessivi 14 album - Allegato insieme di doppioni, emissioni tematiche e alcune FDC - Tre certificati

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 2615

1930/40 - Vaticano - Insieme di documenti postali tra cui una cartolina affrancata con la serie Provvisoria - Da esaminare

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 2616

1933/38 - Vaticano - Insieme di serie ripetute (Giardini e medaglioni, Congresso giuridico, Stampa cattolica e Archeologia cristiana)

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 2617

1950/60 - Vaticano - Insieme di buste e aerogrammi sistemato in due raccoglitori

Base asta: € 100

Lotto 2618

1958/90 - Vaticano - Accumulazione di emissioni del periodo compresi diversi foglietti ripetuti

Base asta: € 400

Lotto 2619

1967/2014 - SMOM - Accumulazione di serie, foglietti e prova anche ripetuti - Alto valore nominale

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 2620

1945/50 - Trieste A - Collezione specializzata con alcune buone presenze

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 2621

1945/53 - Trieste A e B - Insieme del periodo con alcune discrete presenze

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 475