FRANCOBOLLI


ASTA
Giovedì 7 e venerdì 8 ottobre 2021 dalle ore 9,30
Spazio Bolaffi, Corso Verona 34/D, Torino

ESPOSIZIONE
Da lunedì 27 settembre a venerdì 1 ottobre e da lunedì 4 a giovedì 7 ottobre, solo su appuntamento.
Spazio Bolaffi, Corso Verona 36/D, Turin
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).
Servizio clienti: +39.011.0199101 - info@astebolaffi.it

 

Lotto 2582

1947/98 - Repubblica Italiana - Collezione molto avanzata del periodo (con due Gronchi Rosa) con numerose ripetizioni anche in blocchi di quattro

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 2583

1949/53 - Repubblica Italiana - Insieme di blocchi di quattro in gomma integra tra cui Repubblica Romana 100 L. - Da esaminare

Base asta: € 400

Lotto 2584

1956 - Repubblica Italiana - Insieme di circa 430 FDC del 50° anniversario Traforo del Sempione - Unite altre 16 buste con quartina di cui alcune viaggiate con lettere di ringraziamento dei destinatari - Insieme raro

Base asta: € 2.000

Lotto 2585

1960/2000 - Repubblica Italiana - Insieme ordinato di francobolli e buste del periodo con molte corrispondenze affrancate con commemorativi - Per specialista

Base asta: € 500

Lotto 2586

1960/2018 - Repubblica Italiana - Collezione completa in blocchi di quattro (compreso Gronchi Rosa con cert. Diena) sistemata in 11 album

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 4.200

Lotto 2587

1981/98 - Repubblica Italiana - Dieci libretti 35° convegno filatelico di Milano + 75 foglietti Italia '85 + 200 foglietti Enzo Ferrari

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 2588

1988/2014 - Repubblica Italiana - Tematica Calcio - Collezione di fogli e foglietti anche ripetuti relativi alle squadre vincitrici del campionato - Unite alcune altre emissioni sempre in fogli

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 2589

1877/1970 - San Marino - La collezione quasi completa (ad eccezione di alcuni foglietti) del periodo con tutte le presenze più rare e significative di posta ordinaria, aerea e servizi sistemata in due album - Da esaminare

Base asta: € 7.500 | Aggiudicato a : € 6.750

Lotto 2590

1877/1979 - San Marino - La collezione avanzata del periodo con alcuni foglietti montata su due album

Base asta: € 1.500

Lotto 2591

1877/1996 - San Marino - Collezione avanzata con buone presenze - Alcuni certificati

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.800

Risultati per pagina: 10 25 50