FRANCOBOLLI

Giovedì 7 e venerdì 8 ottobre 2021 dalle ore 9,30

Spazio Bolaffi, Corso Verona 36/D, Turin
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).
Servizio clienti: +39.011.0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 2552

1945/70 - Repubblica Italiana - Collezione avanzata del periodo sistemata in un album

Base asta: € 250

Lotto 2553

1945/70 - Repubblica Italiana - Collezione non completa usata comprendente anche una busta Ginnici e una con serie Centenario francobollo toscano

Base asta: € 250

Lotto 2554

1945/71 - Repubblica Italiana - Insieme di quartine comprendente anche qualche serie dei primi anni

Base asta: € 500

Lotto 2555

1945/73 - Repubblica Italiana - Collezione completa (con Gronchi Rosa, pacchi ruota e Cavallino) sistemata in due album

Base asta: € 1.250 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 2556

1945/73 - Repubblica Italiana - La collezione avanzata del periodo con Gronchi Rosa e gran parte dei servizi

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 2557

1945/76 - Repubblica Italiana - Quattro inizi di collezione con alcune interessanti presenze - Unite alcune buste FDC

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 2558

1945/77 - Repubblica Italiana - Collezione completa del periodo (con Gronchi Rosa e servizi) con diverse buone serie dei primi anni anche ripetute singole o in coppia

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 2559

1945/79 - Repubblica Italiana - La collezione quasi completa del periodo con il Gronchi Rosa (senza Cavallino) sistemata in due album

Base asta: € 850

Lotto 2560

1945/80 - Repubblica Italiana - Ampio insieme di buste e documenti postali con affrancature anche di un certo interesse

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 2561

1945/82 - Repubblica Italiana - La collezione del periodo senza il Gronchi Rosa e i servizi

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 300