FRANCOBOLLI

Giovedì 7 e venerdì 8 ottobre 2021 dalle ore 9,30

Spazio Bolaffi, Corso Verona 36/D, Turin
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).
Servizio clienti: +39.011.0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 2562

1945/84 - Repubblica Italiana - Collezione avanzata nuova e parzialmente ripetuta usata - Unito piccolo insieme di buste FDC con qualche pezzo anche di Vaticano

Base asta: € 500

Lotto 2563

1945/88 - Repubblica Italiana - La collezione quasi completa del periodo (senza Cavallino ma con i foglietti alti valori) sistemata in due album

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 2564

1945/90 - Repubblica Italiana - La collezione con Gronchi Rosa, pacchi postali e Cavallino

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 2565

1945/90 - Repubblica Italiana - Collezione non completa usata + piccolo insieme di buste e tre album di figurine Liebig anni '50-'60

Base asta: € 400

Lotto 2566

1945/95 - Repubblica Italiana - La collezione completa di posta ordinaria (con Gronchi Rosa), aerea ed espressi senza gli altri servizi sistemata in tre album

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 2567

1945/96 - Repubblica Italiana - La collezione del periodo di posta ordinaria con Gronchi Rosa e qualche servizio - Unito inizio di collezione della Germania (1935/42)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 2568

195/97 - Repubblica Italiana - La collezione del periodo con Gronchi Rosa, pacchi postali e Cavallino

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 2569

1945/97 - Repubblica Italiana - Insieme selezionato con buone presenze - Unita piccola appendice di Regno e RSI - Tre certificati

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 2570

1945/99 - Repubblica Italiana - La collezione avanzata del periodo con Gronchi Rosa e pacchi postali 300 L.

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 2571

1945/2000 - Repubblica Italiana - Collezione completa (con servizi, foglietti alti valori e due Gronchi Rosa) parzialmente ripetuta

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.800