FRANCOBOLLI

Giovedì 7 e venerdì 8 ottobre 2021 dalle ore 9,30

Spazio Bolaffi, Corso Verona 36/D, Turin
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).
Servizio clienti: +39.011.0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 2102

1951 - Ginnici - La serie su busta FDC - Cert. Carraro - Firma A.D.
(Bol. n. 755A/57) (Sass. n. 661/63)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 2103

1951 - Ginnici - La serie in blocchi di quattro annullata il primo giorno d'uso su lettera non viaggiata - Cert. Colla

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 2104

1954 - Siracusana ruota 100 L. - Venti esemplari
(Bol. n. 813) (Sass. n. 747)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 2105

1955 - Siracusana 100 L. bruno dent. 13 1/4 x 14 - Cert. Colla
(Sass. spec. n. 339)

Base asta: € 300

Lotto 2106

1961 - Gronchi Rosa 205 L. - Cert. Carraro
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 2107

1961 - Gronchi Rosa 205 L.
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 2108

1961 - Gronchi Rosa 205 L. bordo di foglio a destra
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 2109

1961 - Gronchi Rosa 205 L. due esemplari - Unito l'aerogramma con l'esemplare ricoperto e timbro di arrivo a Lima e i due aerogrammi con 170 L. e 185 L.
(Bol. n. 1015 + 1015A) (Sass. n. 921)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 2110

1961 - Gronchi Rosa 205 L. blocco di quattro angolo superiore destro di foglio - Cert. Bolaffi
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 2111

1961 - Gronchi Rosa 205 L. blocco di quattro angolo di foglio superiore sinistro
(Bol. n. 1015) (Sass. n. 921)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.500