FRANCOBOLLI

Giovedì 6 ottobre 2022, ore 10.00 | lotti 1-970
Venerdì 7 ottobre 2022, ore 9.30 | lotti 971-1941

Lotto 931

1948 - Tobia - La serie in blocchi di quattro bordo di foglio
(Bol. n. 16/17) (Sass. n. 16/17)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 932

1948 - Tobia - La serie su FDC

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 933

1948 - Tobia 250 L. nero blocco di quattro più esemplare singolo e affrancatura complementare su raccomandata aerea del 19 febbraio 1953 per New York

Base asta: € 100

Lotto 934

1949 - UPU - La serie in blocchi di quattro angolo di foglio integrale - Cert. Sirotti
(Bol. n. 18/19) (Sass. n. 18/19)

Base asta: € 200

Lotto 935

1950 - UPU 1000 L. verde bordo di foglio su raccomandata aerea del 4 febbraio per la Francia
(Bol. n. 19) (Sass. n. 19)

Base asta: € 100

Lotto 936

1951 - Graziano - La serie nuova bordo di foglio superiore e usata su cartoncino commemorativo - Cert. Bolaffi
(Bol. n. 20/21) (Sass. n. 20/21)

Base asta: € 150

Lotto 937

1951 - Graziano - La serie in blocchi di quattro angolo di foglio inferiore destro

Base asta: € 400

Lotto 938

1951 - Graziano - La serie in blocchi di quattro angolo di foglio

Base asta: € 400

Lotto 939

1952 - Graziano 300 L. coppia orizzontale su raccomandata aerea del 21 giugno per gli U.S.A.
(Bol. n. 20) (Sass. n. 20)

Base asta: € 200

Lotto 940

1952 - Centenario del francobollo pontificio - Tre esemplari nuovi e uno su raccomandata aerea per gli Stati Uniti - Da esaminare
(Bol. n. 1) (Sass. n. 1)

Base asta: € 400