FRANCOBOLLI

Giovedì 6 aprile 2023
ore 9.30 - I sessione lotti 1 -377
ore 14.30 - II sessione lotti 378 - 1013
Venerdì 7 aprile 2023
ore 9.30 - III sessione lotti 1014 - 1362
ore 14.30 - IV sessione lotti 1363 - 1849

L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 14:30

Lotto 1481

1935/70 - Vaticano - Piccolo insieme sistemato in un classificatore

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 1482

1950/70 - Vaticano - Accumulazione in fogli del periodo

Base asta: € 250

Lotto 1483

1955/95 - Vaticano - La collezione di oltre 300 buste FDC del periodo con poche mancanze

Base asta: € 150

Lotto 1484

1997 - Vaticano - Pro terremotati - 1000 foglietti
(Sass. n. 25)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 1485

1966/2002 - SMOM - Collezione completa sistemata in quattro album

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 1486

1945/49 - Trieste A - Piccola selezione del periodo

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 1487

1945/54 - Trieste A, Venezia Giulia e Occupazioni - Insieme del periodo

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 1488

1947/54 - Trieste A e B - Le due collezioni quasi complete

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 1489

1947/54 - Trieste A e B - Le due collezioni complete con qualche varietà - Unita piccola presenza di A.M.G./V.G. - Alcun certificati

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 1490

1947/54 - Trieste A e B - Le due collezioni sistemate in due album GBE

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.000