FRANCOBOLLI

Giovedì 5 ottobre, dalle ore 10.00 (lotti 1-974)
Venerdì 6 ottobre, dalle ore 9.30 (lotti 975-1812)

su appuntamento

Lotto 1421

1965/2020 - Repubblica Italiana - Collezione di FDC del periodo (Filigrano + Cavallino) con alcune ripetizioni e alcuni errori di data del 1° giorno

Base asta: € 750

Lotto 1422

1970/2010 - Repubblica Italiana - Collezione di varietà sistemata in due raccoglitori con diversi pezzi certificati anche di un certo interesse - Per specialista

Base asta: € 1.000

Lotto 1423

1973/2010 - Repubblica Italiana - Due collezioni (una nuova e una usata) delle cartoline postali e degli aerogrammi del periodo

Base asta: € 150

Lotto 1424

1979/85 - Repubblica Italiana - 25 aerogrammi di giri aerei d'Italia

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 1425

1877/1945 - San Marino - Inizio di collezione del periodo montata su fogli d'album personalizzati con nozioni storiche e tecniche

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 1426

1877/1962 - San Marino La colelzione non completa con la presenza di alcuni BF

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 1427

1877/1975 - San Marino - La collezione molto avanzata con buone presenze sistemate in un album - Da esaminare - Un certificato

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 1428

1877/1979 - San Marino - Collezione non completa sistemata in un album

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 1429

1877/1981 - San Marino - La collezione quasi completa del periodo sistemata in tre album con quasi tutti i foglietti - Presenti tutte le migliori serie e i saggi dei segnatasse - Numerosi certificati

Base asta: € 7.500 | Aggiudicato a : € 12.000

Lotto 1430

1877/1992 - San Marino - La collezione quasi completa del periodo anche per i foglietti (con eccezione dei Paesaggi) sistemata in tre album - Numerosi certificati

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 16.000