FRANCOBOLLI

Giovedì 5 ottobre, dalle ore 10.00 (lotti 1-974)
Venerdì 6 ottobre, dalle ore 9.30 (lotti 975-1812)

su appuntamento

Lotto 1451

1929/2014 - Vaticano - Avanzata collezione del periodo con le serie migliori

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 1452

1939/53 - Vaticano - Insieme di serie anche molto ripetute in fogli interi con qualche interessnte presenza - Altissimo valore di catalogo

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 1453

1943/91 - Vaticano - Collezione avanzata sistemata in due album

Base asta: € 300

Lotto 1454

1950/70 - Vaticano - Accumulazione in fogli del periodo

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 1455

1955/95 - Vaticano - La collezione di oltre 300 buste FDC del periodo con poche mancanze

Base asta: € 100

Lotto 1456

1945/49 - Trieste A - La collezione completa del periodo montata su un album Milord più la serie di AMG-VG

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 1457

1945/54 - Trieste A e B - Le due collezioni comprese alcune varietà e documenti postali - Unite le emissioni standard A.M.G- / V.G. e alcuni valori di Corpo Polacco - Cinque certificati

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 1458

1945/54 - Trieste A - La collezione del periodo inclusi alcuni "Saggi" certificati Raybaudi

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 1459

1945/54 - Trieste A - La collezione del periodo montata su album personalizzati con informazioni storiche e tecniche dei francobolli

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 1460

1947/54 - Trieste A - Collezione completa in blocchi di quattro - Due certificati

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.300