FRANCOBOLLI

Giovedì 5 ottobre, dalle ore 10.00 (lotti 1-974)
Venerdì 6 ottobre, dalle ore 9.30 (lotti 975-1812)

su appuntamento

Lotto 1461

1947/54 - Trieste A e B Litorale Sloveno - Insieme con buone presenze e rarità - Un certificato

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 1462

1947/54 - Treiste A - Collezione completa sistemato in un album - Due certificati

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 1463

1947/54 - Trieste - Insieme del periodo sistemato in un album

Base asta: € 150

Lotto 1464

1946/52 - Trieste B - Insieme di FDC e documenti del periodo

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 1465

1947/54 - Trieste B - La collezione del periodo, notato il foglietto Esperanto (cert. Caffaz) - Collezione montata su fogli personalizzati con cenni storico - tecnici - Da esaminare

Base asta: € 1.750 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 1466

1947/54 - Trieste B - Accumulazione del periodo con valori ripetuti

Lotto 1467

1949/54 - Trieste B - Modesto insieme di emissioni del periodo

Base asta: € 500

Lotto 1468

1940/45 - Emissioni CLN - Insieme del periodo - Da esaminare con attenzione - Venduto "as is"

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 1469

1944/45 - Emissioni locali - Insieme sistemato su fogli d'album - Da esaminare

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 1470

1918 - Fiume - Modesta collezione del periodo

Base asta: € 150