Fumetti

Giovedì 23 febbraio 2023, ore 15

Informazioni: info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 211

WALT DISNEY
Illustrazioni Gross Monti
Lotto composto da quattro illustrazioni pubblicate nei libri Gross Monti Disney, 1949. Matita e tempera su cartone cm 30x35 con indicazioni editoriali al retro. Ottimo stato di conservazione.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 212

AUTORI VARI
Illustrazioni per volumi a carattere storico
Lotto composto da quattro illustrazioni, tempera su cartone, cm 29.6x33.5. Firmate "Sacchi". Buone condizioni.

Base asta: € 100

Lotto 213

WALT DISNEY
Illustrazioni Disney
Lotto composto da tre illustrazioni per pubblicazioni Disney realizzate con matita e acquerello su cartone. Le dimensioni sono: cm 10x30, cm 11x12 e cm 12x26 ed una illustrazione per libri d'infazia, tempera su cartoncino, cm 18x18

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 214

LARA MOLINARI
Paperino e il suo sandwich
Illustrazione china e acquerello su cartoncino, cm 33.5x24, firmata. Accompagnata dal bozzetto realizzato a matita e firmato.

Base asta: € 150

Lotto 215

LARA MOLINARI
Topolino

Base asta: € 150

Lotto 216

LARA MOLINARI
Zio Paperone

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 217

LARA MOLINARI
Pippo

Base asta: € 150

Lotto 218

LARA MOLINARI
Topolino Mumble

Base asta: € 150

Lotto 219

MONTANARI & GRASSANI
Cinque tavole di Dylan Dog
Lotto composto da cinque tavole originali pubblicate in una storia di Dylan Dog. Ciascuna cm 44x30.5. Firmate da entrambi gli autori.

Base asta: € 250

Lotto 220

CHARLES SCHULZ
Cartolina autografa
Cartolina con disegno originale realizzato a pennarello, firmato. cm 14.5x10
Accompagnato da busta con carta intestata dello studio Schulz e lettera di ringraziamento.

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 400