Comics

Thursday 23 February 2023, 3p.m. CET

Enquiries: info@astebolaffi.it - +39 011 0199101.

Lot 211

WALT DISNEY

WALT DISNEY
Illustrazioni Gross Monti
Lotto composto da quattro illustrazioni pubblicate nei libri Gross Monti Disney, 1949. Matita e tempera su cartone cm 30x35 con indicazioni editoriali al retro. Ottimo stato di conservazione.

Starting price: € 100 | Sold for : € 300

Lot 212

AUTORI VARI

Illustrazioni per volumi a carattere storico
Lotto composto da quattro illustrazioni, tempera su cartone, cm 29.6x33.5. Firmate "Sacchi". Buone condizioni.

Starting price: € 100

Lot 213

WALT DISNEY

WALT DISNEY
Illustrazioni Disney
Lotto composto da tre illustrazioni per pubblicazioni Disney realizzate con matita e acquerello su cartone. Le dimensioni sono: cm 10x30, cm 11x12 e cm 12x26 ed una illustrazione per libri d'infazia, tempera su cartoncino, cm 18x18

Starting price: € 50 | Sold for : € 50

Lot 214

LARA MOLINARI

LARA MOLINARI
Paperino e il suo sandwich
Illustrazione china e acquerello su cartoncino, cm 33.5x24, firmata. Accompagnata dal bozzetto realizzato a matita e firmato.

Starting price: € 150

Lot 215

LARA MOLINARI

LARA MOLINARI
Topolino

Starting price: € 150

Lot 216

LARA MOLINARI

LARA MOLINARI
Zio Paperone

Starting price: € 150 | Sold for : € 150

Lot 217

LARA MOLINARI

LARA MOLINARI
Pippo

Starting price: € 150

Lot 218

LARA MOLINARI

LARA MOLINARI
Topolino Mumble

Starting price: € 150

Lot 219

MONTANARI & GRASSANI

MONTANARI & GRASSANI
Cinque tavole di Dylan Dog
Lotto composto da cinque tavole originali pubblicate in una storia di Dylan Dog. Ciascuna cm 44x30.5. Firmate da entrambi gli autori.

Starting price: € 250

Lot 220

CHARLES SCHULZ

CHARLES SCHULZ
Cartolina autografa
Cartolina con disegno originale realizzato a pennarello, firmato. cm 14.5x10
Accompagnato da busta con carta intestata dello studio Schulz e lettera di ringraziamento.

Starting price: € 250 | Sold for : € 400