Comics

Thursday 23 February 2023, 3p.m. CET

Enquiries: info@astebolaffi.it - +39 011 0199101.

Lot 221

PEYNET

PEYNET
4 disegni su cartolina autografi
lotto composto da quattro dedicace realizzate due a china e due a biro su carta, ciascuna firmata. Dimensione disegno cm 7.5x10 inserite in passepartout cm 24x24, accompagnati dalle buste con le quali sono stati spedite ed una

Starting price: € 100 | Sold for : € 100

Lot 222

REG SMYTHE

REG SMYTHE
2 cartoline autografe
lotto composta da due dedicace autografe realizzate una a china e una a biro. Dimensioni del disegno cm 6x9.5 in passepartout cm 24x24. Accompagnate da busta di invio.

Lot 223

HAROLD FOSTER

HAROLD FOSTER
Il Principe Valiant serie completa
Edizioni Fratelli Spada 1965, dal nr. 1 al nr. 36. Completa. In buono stato di conservazione.

Starting price: € 25 | Sold for : € 60

Lot 224

GIORGIO CARPINTERI

CARPINERI
Disegno originale
Realizzato a matita e china su cartoncino cm 22.5x32, firmata. Ottimo stato.

Starting price: € 250

Lot 225

GUIDO CREPAX

GUIDO CREPAX
Il Sorpasso
Disegno realizzato a matita e china su cartoncino cm 25.5x37, firmato e datato 1992. Ottimo stato.

Starting price: € 800 | Sold for : € 800

Lot 226

BIGHI

BIGHI
Disegno originale
Realizzato con matita e pennarello su cartoncino cm 50x35, firmato. Buone condizioni. Arrotolato.

Starting price: € 100

Lot 227

MILO MANARA

MILO MANARA
Litografie Il gioco
Lotto composto da quattro litografie impresse su cartoncino, cm 32.5x22.5, ciascuna siglata e numerata P.A.

Starting price: € 200 | Sold for : € 200

Lot 228

MILO MANARA

MILO MANARA
Un'estate indiana
Litografia impressa su cartoncino, cm 39.5x29.5, ed. 11/100. Siglata.

Starting price: € 50 | Sold for : € 50

Lot 229

MILO MANARA

MILO MANARA
Litografia Legambiente
Litografia impressa su cartoncino, cm 39.5x29.5, ed. 276/799. Siglata.

Starting price: € 50

Lot 230

MILO MANARA

MILO MANARA
Litografia Legambiente
Litografia impressa su cartoncino, cm 39.5x29.5, ed. 525/799. Firmata.