CURIOSITÀ - OGGETTI, ARREDI, ACCESSORI

A favore di Fondazione Time2

Giovedì 26 settembre 2024, ore 18.30
Lotti 1-34
Asta dal vivo c/o Fondazione Time2, Corso Stati Uniti 62b, Torino

Venerdì 27 settembre 2024, ore 14.30
Lotti 35-242

Le commissioni di acquisto verranno devolute alla Fondazione Time2.

Mercoledì 25 e giovedì 26 settembre dalle ore 16.00 alle 20.00
Fondazione Time2, Corso Stati Uniti 62b, Torino

NOTA

Lotto 121

PIANTANA E LAMPADA DA TAVOLO Anni '70
base in marmo, in metallo cromato e decori in vetro.
Buone condizioni.
30,00 x 152,00 cm
Note: funzionante in fase di catalogazione. Oggetto vintage, da considerarsi come oggetto da collezione e pertanto non si garantisce il perfetto funzionamento. Venduto come "visto, leggi tutto

Base asta: € 25

Lotto 122

SERVO MUTO Anni '80
in legno policromo, con vassoio portacarte.
Lievi difetti.
94,00 x 35,00 cm

Base asta: € 20

Lotto 123

SERVO MUTO Anni '80
in legno policromo.
Lievi difetti.
89,00 x 29,00 cm

Base asta: € 20

Lotto 124

SERVO MUTO Anni '80
in legno policromo.
Lievi difetti.
83,00 x 25,00 cm

Base asta: € 20

Lotto 125

SERVO MUTO Anni '80
in legno policromo.
Lievi difetti.
90,00 x 27,00 cm

Base asta: € 20

Lotto 126

INSIEME DI GIOIELLI INDIANI Anni '70
in argento, composto da una cintura e due bracciali.
Difetti, da esaminare.
(3)

Base asta: € 25

Lotto 127

OROLOGI DA TASCA A CHIAVETTA 1800
Casse a due corpi, una in metallo e l’altra in argento con coperchio poligonale.
Quadranti in smalto bianco, carica frontale, numeri arabi per le ore.
Meccaniche a fusée firmata “Coulin” e la seconda anonima, carica a conoide, scappamento a verga, coq traforate e leggi tutto

Base asta: € 150

Lotto 128

INSIEME DI VASSOI Anni '70-'80
in peltro.
Lievi difetti.
(5)

Base asta: € 25

Lotto 129

silver-plated.
Lievi difetti.
(4)

Base asta: € 20

Lotto 130

CONTENITORI VARI Anni '70-'80
silver-plated.
Lievi difetti.
(19)

Base asta: € 20