Martedì 17 novembre 2020 ore 14.00

Per maggiori informazioni scrivere a: design@astebolaffi.it

Lotto 311

ENZO MARI 1932
Due portafrutta 'Atollo' per Danese 1965
PVC.
Marchio del produttore.
10 x 45 x 45 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 1.000 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 312

BRUNO MUNARI 1907-1998
Gettacarte 'Sicilia' per Danese 1959
Acciaio.
Marchio incusso.
33 x 25 x 22 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 200 - 400 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 313

GIANNI PATUZZI 1932
Centrotavola Anni '70
Acciaio.
Firmato.
7 x 50 x 33 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 200 - 400 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 314

AUGUSTO BETTI 1919-2013
Due poltrone 'Noodle' per Habitat Faenza 1967
Tessuto imbottito.
66 x 57 x 75 cm

Base asta: € 2.500 | Stima : € 2.500 - 3.500 | Aggiudicato a : € 8.000

Lotto 315

AUGUSTO BETTI 1919-2013
Tavolo 'Austere' per Habitat Faenza 1967
Vetroresina.
Lievi segni del tempo.
74 x 120 x 120 cm

Base asta: € 1.200 | Stima : € 1.200 - 1.800 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 316

AUGUSTO BETTI 1919-2013
Quattro sedie 'Ciclope' per Habitat Faenza 1972
Vetroresina.
71 x 60 x 52 cm

Base asta: € 2.400 | Stima : € 2.400 - 3.500 | Aggiudicato a : € 5.000

Lotto 317

AUGUSTO BETTI 1919-2013
Quatto elementi componibili 'Parete Luce' per Habitat Faenza 1970
Vetroresina, metallo.
Lievi difetti.
207 x 48 x 16 cm

Base asta: € 3.000 | Stima : € 3.000 - 4.000 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 318

AUGUSTO BETTI 1919-2013
Tavolo basso per Habitat Faenza 1970
Vetroresina.
40 x 78 x 60 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 900

Lotto 319

AUGUSTO BETTI 1919-2013
Due poltrone 'Flou' per Habitat Faenza 1968
Vetroresina, rivestimento in tessuto originale.
90 x 90 x 100 cm

Lotto 320

KATSUHIDE TAKAHAMA
Due lampade da parete 'Tuki' per Sirrah Anni '70
Alluminio verniciato.
24 x 24 x 24 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 300