Martedì 17 novembre 2020 ore 14.00

Per maggiori informazioni scrivere a: design@astebolaffi.it

Lotto 321

KATSUHIDE TAKAHAMA
Lampada da parete o soffitto 'Kumo' per Sirrah Anni '70
Metacrilato, ottone.
47 x 24 x 24 cm

Base asta: € 250 | Stima : € 250 - 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 322

LIMBURG
Due lampade da parete Anni '70
Alluminio, vetro stampato.
20 x 12 x 10 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 150 - 250

Lotto 323

SIRRAH
Due lampade da tavolo Anni '60
Metallo verniciato, vetro soffiato.
Lievi difetti.
20 x 25 x 25 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 200 - 400 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 324

SPECCHIO DA PARETE Italia, anni '70
Vetro colorato specchiato.
Lievi difetti.
Diametro 90 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 325

Ottone, cristallo specchiato.
Diametro 97 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 500

Lotto 326

ETTORE SOTTSASS 1917-2007
Letto ‘LS 303 Galassia’ per Poltronova Anni '60
Legno laccato.
78 x 172 x 202 cm

Base asta: € 800 | Stima : € 1.000 - 1.500 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 327

QUATTRO COPPIE DI MANIGLIE Italia, anni '60
Resina, alluminio.
20 x 13 x 10 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 328

TRE COPPIE DI MANIGLIE Italia, anni '60
Resina, alluminio.
20 x 13 x 10 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 329

F.LLI REGUITTI
Sei sedie Anni '70
Legno, tessuto.
Marchio del produttore.
77 x 45 x 50 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 800 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 330

QUATTRO SEDIE Italia, anni '70
Legno, cuoio.
80 x 48 x 50 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 900