Martedì 16 novembre 2021 ore 15.00

Da giovedì 11 a martedì 16 novembre, domenica esclusa, ore 10.00 - 18.00

Lotto 81

OSVALDO BORSANI (NELLO STILE DI)
Due poltroncine Anni '50
Legno, canna.
Lievi segni del tempo.
75 x 55 x 50 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 82

Due poltrone Italia, Anni '60
Legno, tessuto.
Restauri.
89 x 69 x 70 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 83

Tavolino Italia, Anni '50
Legno, ottone.
48,5 x 69 x 58 cm

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 84

OSVALDO BORSANI 1911-1985
Quattro sedie per Arredamenti Borsani Anni '50
Legno laccato, ottone, tessuto.
79 x 43 x 45 cm

Base asta: € 700

Lotto 85

STILNOVO
Lampada a sospensione Anni '50
Metallo, alluminio verniciato, vetro soffiato.
95 x 50 x 50 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 86

GIO PONTI 1891-1979
Due poltrone '803' per Cassina 1954
Legno, rivestimento in vinilpelle.
Difetti.
79 x 76 x 80 cm

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 5.000

Lotto 87

Due comodini Italia, Anni '60
Ottone, legno, legno verniciato.
55 x 34 x 48 cm

Base asta: € 500

Lotto 88

Due comodini Italia, Anni '50
Legno, ottone nichelato.
57 x 51 x 35 cm

Lotto 89

Due comodini Italia, Anni '50
Ottone, legno, vetro.
65 x 63 x 40 cm

Base asta: € 300

Lotto 90

Tre lampade da parete Anni '50
Ottone nichelato, alluminio verniciato.
Lievi difetti.
16 x 7 x 18 cm

Base asta: € 400