Martedì 16 novembre 2021 ore 15.00

Da giovedì 11 a martedì 16 novembre, domenica esclusa, ore 10.00 - 18.00

Lotto 101

Due poltrone Italia, Anni '60
Legno, ottone, vinilpelle.
Lievi difetti.
78 x 98 x 81 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 102

CESARE LACCA (NELLO STILE DI)
Portariviste Anni '50
Ottone, legno.
Lievi segni del tempo.
66 x 41 x 17 cm

Base asta: € 200

Lotto 103

Portariviste Italia, Anni '50
Legno, ottone.
57 x 39 x 55 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 104

Carrello Anni '50
Legno, vetro.
62 x 53 x 84 cm

Base asta: € 200

Lotto 105

AFRA E TOBIA SCARPA
Due lampade a sospensione 'Fior di loto' per Flos 1961
Ottone.
Segni del tempo.
130 x 42 x 42 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 106

AUGUSTO BOZZI 1924-1982
Sei sedie 'Ariston' per Saporiti Anni '50
Metallo, compensato curvato.
Lievi segni del tempo.
81 x 43 x 53 cm

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 4.800

Lotto 107

STILNOVO
Lampada a sospensione Anni '60
Ottone, vetro soffiato colorato e satinato.
Etichetta originale.
70 x 30 x 30 cm

Base asta: € 300

Lotto 108

LUCIANO VISTOSI 1931
Lampada a sospensione per Vistosi Anni '60
Vetro soffiato, metallo.
100 x 32 x 32 cm

Base asta: € 300

Lotto 109

GIANFRANCO FRATTINI 1926-2004
Appendiabiti 1975
Legno, tessuto, ottone cromato.
Pezzo unico per la Gioielleria Fasano, Torino.
230 x 150 x 30 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 110

Separé/appendiabiti mobile Italia, Anni '40
Legno.
Lievi difetti, mancanze.

188 x 120 x 47 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300