Martedì 16 novembre 2021 ore 15.00

Da giovedì 11 a martedì 16 novembre, domenica esclusa, ore 10.00 - 18.00

Lotto 121

Tre poltrone Italia, Anni '60
Legno, rivestimento in vinilpelle.
70 x 72 x 75 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 122

PETER HVIDT E ORLA MOOLGARD NIELSEN
Divano 'Silverline' per France and Son 1960 circa
Legno, metallo, tessuto.
75 x 120 x 84 cm

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 123

Due poltrone 'Silverline' per France and Son 1960 circa
Legno, metallo, tessuto.
Marchio della manifattura.
70 x 72 x 72 cm

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 124

STILNOVO (NELLO STILE DI)
Due lampade a sospensione Anni '60
Metallo verniciato, vetro satinato.
83 x 10 x 10 cm

Base asta: € 200

Lotto 125

Cassettiera Nord Europa , Anni '60
Legno di teak.
57 x 189 x 46 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 126

Due lampade a sospensione Scandinavia, Seconda metà del XX secolo
Vetro soffiato, legno.
110 x 37 x 37 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 127

INGER KLINGEMBERG 1932-1997
Quattro rare sedie '193' per France & Daverkosen Anni '60
Legno, rivestimento in tessuto originale.
Etichetta originale.
Lievi segni del tempo.
75 x 47 x 45 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 128

POUL HENNINGSEN 1894-1967
Specchio illuminato per Louis Poulsen 1955
Alluminio verniciato, vetro specchiato.
50 x 50 x 15 cm

Base asta: € 400

Lotto 129

Lampada da terra Danimarca, Anni '60
Legno, tessuto resinato.
120 x 44 x 44 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 130

O. GJERLOV-KNUDSEN E T. LIND
Due poltrone 'Moduline' per France and Son 1962
Legno, rivestimento in tessuto.
Difetti.
69 x 57 x 68 cm

Base asta: € 700